Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Роды и выпадение волос. Беременность и проблемы с волосами.
16:30
Роды и выпадение волос. Беременность и проблемы с волосами.

Роды и выпадение волосБеременность сложный процесс, во время которого в организме женщины происходят самые разные перемены. Эти изменения затрагивают весь организм будущей мамы, в том числе и волосы. А ведь большинство женщин так гордятся своей прической, холят ее и лелеют.

При этом часть женщин замечают позитивные изменения и общее оздоровление волос. Другие же говорят, что во время беременности волосы становятся более слабыми.

Как правило, сразу после родов никаких изменений не происходит. Зато спустя 3-4 месяца организм начинает приходить в то состояние, в котором он был ранее и волосы возвращаются к нормальной жизни. Обычно это сопровождается достаточно интенсивным выпадением волос. Таким образом, выпадение волос после родов это скорее нормальный процесс, чем какая-то патология.

При этом, многие женщины отмечают, что кормления грудью, чаще всего положительно влияет на прическу и замедляет выпадение волос.

Интенсивное выпадение, как правило, прекращается примерно через полгода после родов. Однако процесс может затянуться, если организму женщины не хватает важных витаминов или кальция. Именно поэтому женщинам в этот период ни в коем случае нельзя забывать о себе. Именно сейчас, как никогда, могут помочь питательные шампуни и укрепляющие маски.

Как уменьшить выпадение волос после родов?
Есть несколько достаточно простых способов влиять на данный процесс:
1. Убедитесь, что ваш гормональный фон в норме. Для этого, возможно, придется сходить на консультацию к врачу.
2. Не стройте сложные прически и не заплетайте тугие косы. Металлические заколки, резинки и любая другая бижутерия должны быть удобными и не вредить волосам.
3. Следите за тем, чтобы питание было сбалансированным, включало все необходимые организму витамины и минералы.
4. Тщательно подходите к выбору шампуней и средств ухода за волосами. Многие из них содержат полезные вещества. Также с помощью специальных шампуней можно придать волосам видимость дополнительного объема, что способно замаскировать тонкие волосы.
5. Особенно осторожно обращайтесь с мокрыми волосами - они более хрупкие. Если получится, не используйте плойки и фены.
6. Выбирая расчески, обратите внимание на натуральные материалы. ? етки и расчески для волос необходимо периодически тщательно промывать теплой водой.

Берегите свое здоровье и оставайтесь всегда красивыми.

Просмотров: 759 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.