Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Советы беременным студенткам
16:20
Советы беременным студенткам

Советы беременным студенткамМногие молодые девушки, которые учатся в высших учебных заведениях, узнав о своей беременности, просто теряются. С одной стороны на учебу потрачено много сил и энергии, а значит бросать ее просто глупо. С другой стороны женское здоровье и здоровье будущего малыша все-таки для многих выходят на первый план, а учеба это в некотором роде стресс, который может достаточно негативно сказаться на беременности.

Мы постараемся дать некоторые советы беременным студенткам.

1. Академический отпуск.
В большинстве высших учебных заведений для студентов, столкнувшихся с какими-либо жизненными трудностями, предусмотрен академический отпуск. Беременность - это как раз один из тех случаев, когда возможностью взять академ можно, а иногда и нужно, воспользоваться. Однако, академический отпуск - это значительная потеря времени. И хотя уходят люди на один год, зачастую возвращаются только через два или три. Такая потеря времени для современной девушки, нацеленной на то, чтобы занять достойное место в жизни, недопустима.

2. Свободное посещение учебы для беременной.
Мы уже рассмотрели возможность взять академ и пришли к выводу, что это значительная потеря времени. А значит целенаправленным девушкам, которые уверены в своем здоровье, такой вариант не подходит. В этом случае помочь совместить учебу и беременность поможет свободное посещение. Суть состоит в том, что деканат разрешает студентке посещать все лекции и занятия по своему усмотрению и свободному графику. И только сессию придется проходить вместе со всеми, на общих основаниях.

3. Кто поможет беременной студентке?
Первые и основные помошники студентки, которая ждет ребенка, это конечно же родственники. Без их поддержки совмещать учебу и беременность будет очень трудно.

Далее идут сокурсники. Хорошие отношения с ними помогут беременной студентке знать последние новости вуза, быть в курсе расписания экзаменов. Наконец, именно у них можно взять конспекты лекций и варианты лабораторных работ.

Преподаватели тоже часто идут навстречу беременным девушкам, но уповать на это слишком сильно не стоит, и тем более нельзя пользуясь своим положением что-то выпрашивать. Есть преподаватели, которые резко негативно относятся к таким моментам. Однако, например, сдать экзамен заранее, в удобное время, позволят многие.

4. Как успевать заниматься здоровьем и учебой?
Составьте распорядок дня. Выделите определенное время на учебу, на посещение врача. Старайтесь придерживаться своего распорядка чтобы не случилось. Если заранее взять вопросы к экзаменам и запастись учебниками, то многое можно спокойно выучить дома.

5. Деканат.
Прежде чем переходить к свободному графику посещений, обязательно посетите деканат, поговорите с методистами и преподавателями, дайте им понять, что учеба по-прежнему занимает достаточно важную роль в вашей жизни. Узнайте телефонный номер деканата и, в случае необходимости, смело звоните туда. Поддерживая отношения с деканатом, беременная студентка дает понять, что очень серьезно относится к учебе и не собирается ее бросать.

6. Позитивный настрой.
Если решение о продолжении учебы принято, то не нужно постоянно думать о том, как тяжело совмещать учебу и беременность. От такого настроя станет только хуже. Необходимо во всем искать позитив, не поддаваться приступам депрессии и твердо идти к своей цели.

Просмотров: 799 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.