Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Женская бессоница. Как избавиться от бессоницы.
16:00
Женская бессоница. Как избавиться от бессоницы.

Женская бессоницаКаждая из нас, милые женщины, хочет всегда оставаться красивой и привлекательной. Чем старше мы становимся, тем борьба с природой приобретает новые формы и становится усиленной. На наш внешний вид имеют огромное влияние стрессы и нервные расстройства. Все эти проявления свойственны каждой женщине, так как эмоциональный фон гораздо выше мужского. Особенно это хорошо заметно в период беременности или гормональных перестроек.

Но стоит поговорить о нервных расстройствах, ведь все наши заболевания, практически, от нервов. Мы переживаем за все: как обстоят дела на работе у нас или у мужа, хорошо ли ребенок одет, накормлен, все ли в порядке в школе, садике, институте. Нас заботит все, начиная от домашних хлопот, заканчивая семейными делами и переживаниями по поводу собственной внешности...

Все эти, на первый взгляд, мелочи, могут привести к катастрофе. А именно к расстройству сна. Многие считаю, что бессонница это временное, случайное явление, которое можно побороть таблеткой снотворного или успокоительного. На самом деле это серьезный звоночек перед более сильным нервным заболеванием. Нарушение сна уже долгое время изучают лучшие мировые умы, ровно, как и сами фазы сна.

Никто не даст однозначный ответ, как избавится от бессонницы, ведь это индивидуальное нарушение. И для того, чтобы нормализовать сон, необходимо проверить весь организм. Попросту махнуть рукой и жить на снотворных не получится. Рано или поздно бессонница даст очень неприятные последствия, вплоть до расстройства психики.

Для того, чтобы хоть как-то снизить риск бессонницы, нужно принимать полный комплекс витаминов и минералов. Как правило, расстройства сна чаще возникают у женщин на диете, это связано не только с внутренними переживаниями, но также дефицитом, например, эндорфина, который является гормоном счастья и содержится в глюкозе.

И основное, конечно же, само настрой. Если вы, дорогие дамы, постараетесь понять, что все проблемы решаемы, главную - проблему здоровья, наверняка сможете избежать.

Просмотров: 734 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.