Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что такое свадебный клип
16:27
Что такое свадебный клип

Что такое свадебный клипВ настоящее время все больше молодых людей на свадьбе не ограничиваются фотографиями, а просят сделать свадебный фильм или клип. Все дело в том, что фотография, как бы она не была хороша, все-таки не может передать движение, действие. А вот свадебное видео может.

При этом различают свадебный фильм и свадебный клип. И если со свадебным фильмом все достаточно ясно, то что такое клип (и зачем он нужен) многим не понятно.

Свадебный видеоклип по характеру изготовления может быть двух видов: снятый самостоятельно, постановочный и клип сделанный на основе фильма.

Видеоклип создаваемый из фильма достаточно интересен и гибок. Как правило, вырезаются самые значимые моменты фильм, добавляются спецэффекты, вставляются наиболее удачные фотографии. Таким образом как бы получается небольшая короткометражка самых интересных моментов.

Второй тип свадебных видеоклипов - это постановочные. Их можно считать отдельными, высокохудожественными произведениями. Нередко для них заранее пишется сценарий, проводятся дополнительные съемки. Сам процесс проходит как до свадьбы, так и после, а при необходимости моменты переснимаются. Съемки могут проходить в разные дни, в разных местах. Таким образом получается настоящая история любви, которую интересно смотреть не только молодоженам и их родственникам.

Короткометражный видеоклип имеет ряд преимуществ перед фильмом. В нем собраны самые лучшие, яркие моменты вашей свадьбы.

1. Длительность видео. Полнометражный фильм на свадьбе получается порой на несколько часов. При этом в нем очень много организационных моментов, ритуалов и прочего. При просмотре многие перематывают все это и ищут действительно интересные или смешные моменты. Свадебный видеоклип напротив длиться до десяти минут, как раз включая те самые, интересные моменты. Что называется краткость - сестра таланта.

2. Оформление. В то время как свадебный фильм должен быть выдержан в каком-то определенном стиле и обязательно включать основные моменты свадьбы, видеоклип может быть сделан в свободном стиле. Неожиданные переходы, ракурсы и спецэффекты сделают его ярким и запоминающимся для всех зрителей.

3. Размер видео. Полноценный свадебный фильм получается достаточно большим не только по времени, но и по размеру файла. Это значительно ограничивает его мобильность. Просмотреть такой фильм можно только передав диск. Видеоклип же совсем небольшой и легко помещается в современных телефонах, КПК. Его можно отправить в другой город по электронной почте, выложить в социальную сеть.

Просмотров: 707 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.