Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что такое знаки зодиака
16:29
Что такое знаки зодиака

Что такое знаки зодиакаНекоторые люди путают знаки зодиака и созвездия. Однако, при этом, это разные вещи. Знаки зодиака связаны с эклиптикой и располагаются по кругу на небосводе. И если ваш ребенок задается вопросом, что такое знаки зодиака, то вы должны быть готовы на него ответить.

"Эклиптика - путь, который проходит Солнце на небосводе, с точки зрения тех кто живет на Земле"


Так вот, около двух тысяч лет назад, люди разделили всю эклиптику на 12 равных частей. А затем назвали каждую из этих частей в честь наиболее приметного созвездия входящего в данную часть небосвода, или располагающегося рядом.

Когда Знаки Зодиака получили большое распространение, то люди стали применять их к дате своего рождения. В этом случае говорят «Я родился под знаком Водолея» или «Мой знак зодиака Стрелец». Это означает, что в день рождения данного человека Солнце находилось в данном участке неба.

С тех пор прошло очень много времени. И Солнце, и Земля заметно сдвинулись в космосе. Кроме того, не раз случались колебания земной оси. Поэтому сейчас созвездия могут не совпадать с местом, которое занимает Солнце.

Тем не менее, по-прежнему существует астрология, которая используя знаки зодиака, пытается предсказать судьбу человека. С этой целью специалисты по астрологии составляют индивидуальный или общий гороскоп. Хотя стоит отметить, что в данный момент известно огромное множество разнообразных гороскопов и достаточно часто они противоречат друг другу.

Однако, верить или не верить в свой гороскоп, в связь между человеком и его знаком зодиака - личное дело каждого.

Просмотров: 808 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.