Главная » 2010 » Март » 12 » Чудо
13:47
Чудо

ЧудоКто сказал, что чудеса бывают только в сказке? Неправда! Может, просто мы не умеем их замечать в суете повседневной жизни. А еcли остановиться хотя бы на мгновенье, отбросить все дела и посмотреть по сторонам… Распускается цветок – разве это не чудо? А вот порхает бабочка. Её крылышки… Чем не произведение искусства!?!

В наш век космических скоростей мы настолько заняты своими делами и проблемами, что порой нам не хватает времени на близких людей. Если бы мы хоть на минуту задумались о том, как им живется, нуждаются ли они в нашей помощи или просто в нашем внимании, несчастных и обездоленных людей на Земле стало бы гораздо меньше. И это тоже можно было бы отнести к чуду. Потому что, как бы это ни было страшно сказано – сострадание и человечность в наше время – чудо!

Ну, это так - философия. Вообще я хотела бы поговорить о другом чуде. На мой взгляд, самое большое и таинственное чудо из чудес – это рождение ребенка. И я думаю, многие в этом со мной согласятся. Подумайте только: из двух маленьких клеточек, которые нашли друг друга в утробе будущей матери, зарождается, или правильнее будет сказать, создается, новая жизнь – новорожденный.

Маленький человечек, похожий на своих родителей. А дальше чудо становится ещё уникальнее! Малыш начинает познавать мир. Какую маму не приведут в умиление первые слова малыша?! А какие интересные мысли рождаются в его хорошенькой головке! Не зря говорят: «Устами младенца глаголет истина!»Почему я решила написать именно об этом.

Потому что у меня есть два таких чуда – это сын, ему 11 лет, и дочь, ей 3,5 года. В мире нет прекрасней и чудеснее детей! Раньше мне казалось, что когда у меня родится ребёнок, я сразу смогу понять, красив он или нет. И меня постоянно удивляло то, как нахваливают своих не идеальных детей мамочки. И вот я первый раз увидела своего сыночка! О, чудо! Красивее, чем он, детей я не видела – НИКОГДА! А когда родилась моя маленькая принцесса, я поняла, что такой красавицы не только я, но и весь мир ещё не видел! Глядя на своих замечательных детей, я с уверенностью могу заявить: «Есть чудеса на Земле!

» Главное - верить в это и, может быть, чуточку внимательнее относиться к окружающему нас миру! Желаю всем любви, здоровья и чуда! Автор: Галина Булюхина, Казахстан, г. ЛисаковскСтатья о беременности и родах получена: www. myJane. ru

Категория: Питание | Просмотров: 606 | Добавил: Gordeev | Теги: Мама, дети | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.