Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбрать детскую коляску
16:28
Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляскуМожно долго спорить о том, в какой момент необходимо покупать детскую коляску. Кто-то, веря в народные приметы, рекомендует делать покупку после рождения ребенка, кто-то, задумываясь о свободном времени, говорит, что лучше заранее все приготовить. В любом случае понятно, что без детской коляски не обойтись. При этом многим понятно, что такая покупка предполагает взвешенный подход и осознанный выбор.

Какие бывают детские коляски?
В настоящее время так называемые люльки практически изжили себя и среди родителей спросом пользуются коляска-трансформер и коляска-универсал. Рассмотри оба этих варианта поподробнее.

Коляска-универсал.
Некоторые еще называют ее «3 в 1». Каркас такой коляски всегда остается в одном положении и не меняет размер. Меняется только содержимое - люлька или сиденье. Такая коляска достаточно просторная для малыша, удобна в использовании. Кроме того, сиденье от этой коляски подходит для использования в качестве детского автомобильного кресла. Минусом такого варианта является то, что она очень громоздка. Как правило, родители достаточно быстро устают от ее размеров.

Коляска-трансформер.
Такая коляска достаточно легко меняет свою форму. Ее можно переводить в положение лежа, или в положение сидя. Ручка трансформера перекидывается, благодаря чему можно посадить ребенка как лицом к себе, так и лицом к окружающему миру. Ее можно аккуратно сложить, благодаря чему она легко помещается в багажник автомобиля, ставится на балконе. Наконец к такой коляске можно прикупить множество дополнительных, полезных аксессуаров.

Но есть и некоторые минусы. Она достаточно тяжелая. В положении лежа ее дно не самое ровное, и приходится дополнительно ложить жесткий матрас или одеяло. Некоторые родители обращают внимание на то, что ручка располагается низко. Это доставляет неудобство высоким людям (как правило папам).

О том на что обращать внимание после того, как вы определились с моделью рассказано в статье «Выбираем детскую коляску».

Просмотров: 965 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.