Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Какой должна быть детская обувь
16:21
Какой должна быть детская обувь

Какой должна быть детская обувь1. Материал детской обуви.
Материал, из которого изготавливают обувь для детей, должен хорошо обеспечивать испарение влаги и доступ воздуха. Кроме того, он должен быть пластичен и растяжим. Таковыми являются натуральные материалы, например, кожа и мех. Неплохо зарекомендовали себя и современные высокотехнологичные материалы, которые выполнены таким образом, что не пропускают влагу внутрь, но не мешают циркулировать воздуху. Внутренняя поверхность любой обуви должна быть из полностью натурального материала.

2. Подошва детской обуви.
Для правильного формирования стопы ребенка необходима работа мышц и связок ноги. Поэтому желательно выбирать обувь с мягкой и гибкой подошвой (для проверки этого достаточно согнуть ботинок). При этом подошва должна быть рифленой, чтобы ребенок не скользил и не падал. Особенно это относится к зимней обуви. Кроме того, подошва у зимней обуви должна быть гораздо толще, чтобы ноги малыша не мерзли в холодное время года.

3. Задник.
Задняя часть детской обуви должна быть прочной и достаточно жесткой. Цельный задник хорошо удерживает детскую пятку и не позволяет ей выворачиваться вбок. Верх задника должен быть закруглен, чтобы не врезаться в косточки по бокам стопы.

4. Каблук у детской обуви.
Обязательно должен присутствовать небольшой каблук. Высота не более 5-7см.

5. Застежка.
Для совсем маленьких детей выбирайте липучки, которые позволяют легко зафиксировать ногу в ботинке. Для тех, кто постарше подойдет детская обувь с обычной застежкой. Главное чтобы застежка хорошо регулировалась и фиксировала ногу, не позволяя обуви болтаться на ноге.

6. Вес детской обуви.
Выбирайте максимально легкую обувь, чтобы малыш не уставал в ней.

7. Супинатор.
Достаточно часто в детской обуви делают супинатор, чтобы предотвратить формирование плоскостопия. Если супинатор присутствует, то убедитесь что он не слишком большой и достаточно гибкий. Обратите внимание, что супинатор должен легко сжиматься и распрямляться под давлением детской ноги.

Просмотров: 780 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.