Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Оральные контрацептивы
15:57
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивыМногие девушки впервые решив перейти на оральные контрацептивы, как обычно, в первую очередь спрашивают совета у знакомых и подруг. И лишь в крайнем случае идут за советом к врачу-гинекологу.

А ведь это совершенно не правильно и говорит лишь о низкой культуре россиянок в вопросе оральной контрацепции. Конечно, подруга может рассказать о тех таблетках которые принимает она. Вполне вероятно, что они ей нравятся, не приводят к излишней полноте или нежелательным волосам. Однако организм каждой женщины индивидуален и поэтому то, что подходит одной может быть совершенно неподходящим для другой.

Дорогие женщины, в данном вопросе есть одно очень строгое правило - прежде чем покупать в аптеке любые оральные противозачаточные средства необходимо посоветоваться с врачом и сдать анализ крови. Иначе в организме могут произойти очень серьезные гормональные изменения, бороться с последствиями которых будет очень не просто. Как уже отмечалось организм у всех разный, количество гормонов может значительно различаться и правильно назначить средства контрацепции может только врач-специалист.

После того, как врач подберет подходящие контрацептивы, обязательно узнайте как правильно их применять, с какой частотой пить. Как правило, большинство таблеток необходимо принимать раз в сутки. Очень важно не пропускать ни одного дня. Поэтому если есть вероятность забыть о приеме таблетки, то лучше ставить будильник на телефоне, или расположить коробку с таблетками на видном месте. Желательно пить таблетки ежедневно примерно в одно и тоже время. В этом случае вскоре выработается привычка.

Помните, что нежелательная беременность может достаточно сильно помешать в жизни. Особенно это касается молодых девушек, которым еще предстоит учиться и заканчивать ВУЗ. Поэтому в вопросах контрацепции нужно разбираться и не бояться обращаться к врачу. Не лишней будет и информация, которую можно получить в интернете. Например, вот этот журнал для женщин содержит несколько статей, которые освещают данный вопрос со всех сторон.

Просмотров: 846 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.