Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Освещение в детской комнате
15:55
Освещение в детской комнате

Освещение в детской комнатеОсвещение в детской комнате - не просто одна из составляющих уюта и комфорта, это еще и забота о здоровье и безопасности вашего ребенка. В комнате, где обитает ваше чадо, не подойдет просто освещение с помощью одной люстры - ведь ребенок не только играет, но еще и читает, делает уроки, занимается различными видами творчества. Поэтому необходимо использовать несколько видов освещения в разных частях комнаты.

Вообще, вместо привычной люстры в детской комнате вполне целесообразно использовать точечные светильники, расположенные на трек-системе, благодаря которой можно сделать как рассеянный свет, так и акцентированный, направленный на различные объекты. Установив такие светильники, вы можете быть уверены, что ребенок, зашалившись, не разобьет ненароком и не свалит себе на голову дорогостоящую люстру. А применение специальных диммеров (светорегуляторов) позволит настраивать интенсивность света в зависимости от нужд ребенка в тот или иной момент.

Еще один обязательный атрибут освещения в детской комнате - ночник. Все дети любят спать, когда загадочно мерцают и создают сказочную обстановку ночные светильники. А вот торшер на территории, где хозяйничает ребенок, располагать не стоит: во-первых, он занимает достаточно много места, а во-вторых, ребенок во время своих игр может его повредить или, что еще хуже, пораниться сам. Один или два настенных бра с мягким приглушенным светом - именно то, что нужно. Желательно, чтобы свет от ночника хотя бы немного захватывал ту чать комнаты, где находится дверь.

Кроме того, в детской комнате никак не обойтись без настольной лампы. Именно она будет давать хорошее, рабочее освещение над столом, когда Ваш ребенок будет делать домашние задания, рисовать, клеить или что-то мастерить. Кстати, если у ребенка на столе стоит компьютер, обязательно обратите внимание на то, чтобы свет от настольной лампы не падал прямо на экран монитора - настольная лампа располагается слева от ребенка (если он правша), а ее свет должен быть направлен на поверхность стола.

Просмотров: 975 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.