Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Первый год жизни малыша
16:25
Первый год жизни малыша

Первый год жизни малышаСамый главный год жизни малыша - это первый. В это время закладываются многие привычки. Целая работа организовать правильный режим сна, питания, игр…

Рождаются детки уже со своим режимом, внутренними часиками. Но за время взросления этот режим несколько раз меняется.

В начале, ребенок лишь ест и спит. Позже, примерно к трем месяцам, он уже больше бодрствует. Спать укладываем дважды в день, примерно с 12:00 до 15.00, и с 17:00 до 19:00. Хотя это время у всех может быть разным. Но, в любом случае, постарайтесь укладывать малыша в одно и то же время.

Если ребенок заболевает, его потребность во сне увеличивается до 14 часов в день, вместо положенных 10-12 часов.

Еще запомните, что здоровый сон - это сон на свежем воздухе. Чаще гуляйте, или если зимой нет возможности выйти погулять с ребенком, так как на улице слишком холодно, то проветривайте квартиру.

Не забывайте, что младенец приспосабливается к окружающему миру и учится отличать день от ночи. Чтобы помочь ему сделать это купайте и умывайте его по расписанию. Когда малыш просыпается ночью, для того, чтобы покушать, не включайте свет, разговаривайте в полголоса, так вы даете ребенку понять, что нужно спать.

В это время также сокращается количество кормлений, а режим дня ребенка до года постепенно нормализуется.

Когда ребенку от 1 до 3 месяцев он просит кушать примерно раз в три часа. Итого получается, шесть дневных кормлений и одно ночное.

Когда ребенку от 3 до 6 месяцев время между кормлениями составляет уже до 3,5 часов. Так мы переводим ребенка на шестиразовое питание (5 дневных и 1 ночное кормление).

Когда ребенку от 6 до 9 месяцев, он спит три раза в день по 1,5-2 часа и бодрствует в течение 2,5 часов. Количество кормлений сокращается до 5 через каждые 4 часа. Ночью мы его стараемся не кормить.

Когда ребенку от 9-12-месячный, он спит всего 2 раза в день по 2 - 2,5 часа. Время на игры и познание окружающего мира составляет 3-3,5 часа. Режим питания остается прежним.

Всегда помните, любой распорядок должен помогать и малышу, и взрослому. И если Вы будете внимательной и чуткой мамочкой, то всегда сможете уловить его настроение и поддержите его. Под его ритм подстроите свои домашние заботы. И тогда уход за ребенком первого года жизни принесет Вам только радость!

Просмотров: 769 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.