Главная » 2011 » Октябрь » 2 » В морской круиз с ребенком
16:06
В морской круиз с ребенком

В морской круиз с ребенкомБольшинство детей до определенного возраста предпочитают отдыхать вместе с родителями. И не важно какой это отдых - выходные или полноценный летний отпуск. При этом, нужно заметить, что родители и дети, как правило, имеют разное представление о том, как именно должен проходить отпуск. Именно поэтому, многие молодые родители предпочитают оставить ребенка дома, а сами отправляются на отдых. Но, круиз - это как раз таки один из тех вариантов, когда можно отправиться на отдых всей семьей, не чувствуя при этом никаких неудобств.

Конечно, чтобы на корабле было интересно всей семье, сначала придется проделать определенную работу по выбору круиза. Необходимо выбрать корабль на котором скорее всего будут и другие дети, где для ребят предусмотрена своя развлекательная программа, где ребенок найдет себе подходящее занятие и сможет интересно провести время. Вполне возможно, что круиз на таком корабле станет чуть дороже, но зато семья будет в сборе, а мама и папа будут точно знать, где находится их любимое чадо.

Если во время морского путешествия с ребенком есть желание прогуляться по берегу, походить по городам, то многие круизные лайнеры готовы предложить семейные экскурсии. Культурная программа в них составлена достаточно грамотно и подойдет как взрослым, так и детям. При этом надо заметить, что билеты на экскурсии для детей стоят, как правило, значительно дешевле.

Часть круизных лайнеров готова работать с подростками отдельно. В этом случае для тинейджеров предлагаются собственные экскурсии на берег в сопровождении специально подготовленного персонала лайнера. Ну а взрослые в это время могут спокойно заняться своими делами на берегу или корабле.

Конечно, есть экскурсии только для взрослых и туристам не всегда хочется брать детей с собой на берег. В этом случае многие круизные компании, во время стоянки в порту, готовы занять детей, предлагая самые разнообразные типы развлечений на борту. Ребенок остается в надежных руках, в обществе других ребят и наврятли будет скучать пока родители ходят по берегу. Примечательно то, что в зависимости от обслуживающей компании и лайнера, во время стоянки развлечения для детей могут быть как бесплатными, так и платными. Как правило, один час детской программы стоит не дороже 10 долларов. Иногда необходимо заранее записаться на детскую программу, иначе мест может не хватить.

Если подобный вид путешествий в новинку для родителей и ребенка, то лучше не отправляться в слишком длинные, океанские путешествия. Хорошо подойдут морские круизы по средиземному морю с заходом в города Европы. В этом случае время пребывания на воде и на суше будет примерно равным. А родители с ребенком смогут посмотреть многие прибрежные города. Прежде чем отправиться в круиз с ребенком обязательно уточните все нюансы, перепроверьте документы, и только потом покидайте родной дом.

Просмотров: 758 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.