Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Выбираем ранец для школьника
15:56
Выбираем ранец для школьника

Выбираем ранец для школьникаМаленький ребенок собирается в первый класс. Недавно был малыш, но уже сегодня - почти первоклашка, постоянно спрашивающий по нескольку раз за день, когда родители приобретут новый ранец. Как именно выбрать и приобрести ранец для маленького первоклашки, когда количество всяких вариантов просто немыслимо?

Как правильно выбрать ранец для школьника?

Новый ранец следует выбирать особенно скрупулезно не только из-за того, что он - синоним нового периода в жизни родного ребенка, но также и потому, что из-за правильного выбора ранца для школьника зависит, в итоге, непосредственно здоровье начинающего школьника, сохранность его и даже любовь или не любовь к учебе.

Правильный вес школьного ранца.
Масса ранца в конечном итоге не должна быть более 1 кг. Так как ребенку нужно будет носить в нем большое количество школьных принадлежностей, совокупный груз в итоге получится слишком высоким. Чересчур тяжелый ранец однозначно повлечет искривление осанки ребенка, а это грозит всевозможными неприятностями, включая серьезные повреждения детского опорно-двигательного аппарата.

Нужный крой ранца для школьника.
Крой школьного портфеля должен иметь достаточно устойчивую и даже жесткую (фирма-производитель часто использует названия «анатомическая» или, как зачастую и случается, «ортопедическая») спинку. Купив ранец и положив внутрь него книги, а также письменные принадлежности и остальную школьную экипировку, всевозможные острые углы, разные неровности и какие-либо посторонние выпирающие детали абсолютно не должны чувствоваться со стороны детской спины. А непосредственно ранец должен твердо и плотно прилегать к детской спине, при этом равномерно распределяя весь совокупный вес содержимого и тем самым уменьшая давление на еще не до конца сформировавшийся позвоночник. Не комфортная спинка - будущие боли в спине, а также грядущие проблемы с осанкой в более взрослом возрасте у твоего ребенка.

Помимо всего вышеописанного, у школьного ранца должны быть легко регулируемые в длину лямки. С помощью них будет гарантирована надежная фиксация ранца вне зависимости от того, как именно одет ваш ребенок: только лишь в школьную форму или имеется дополнительная экипировка в виде плотной зимней куртки.

Грамотный дизайн школьного ранца.
Школьный портфель первоклашки непременно должен иметь на своей поверхности светоотражающие элементы — различные нашивки, наклейки, светоотражающие вставки, какие-то рисунки. Сегодня безопасность ребенка непосредственно зависит от того, как именно он заметен на проезжей части, так как количество автотранспорта очень увеличилось, а отдельные водители, к несчастью, пренебрегают соблюдением скоростного ограничения. Задумываясь о том, как выбрать ранец для первоклашки, ни в коем случае не забывайте о его безопасности.

Просмотров: 1344 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.