Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как вести себя на свадьбе?
16:05
Как вести себя на свадьбе?

Как вести себя на свадьбеСвадьба это интересно и весело. Именно поэтому большинство наших сограждан, как правило, с большим удовольствием участвует в данном мероприятии. При этом, к сожалению, далеко не все умеют себя правильно вести и нередко попадают в неприятные ситуации.

Наряд на свадьбу каждый подбирает самостоятельно. При этом нет какого-то определенного дресс-кода, которого обязаны придерживаться все гости. Тем не менее, существуют негласные правила, по которым не принято на свадьбу ходить в спортивном костюме или пляжных тапочках. Если есть сомнения в чем именно идти, то мужчинам следует одеть классический костюм, а женщинам вечернее платье. При этом для женщин дурным тоном считается одевать платье белого цвета - это прерогатива невесты.

Как правило, день свадьбы с утра и до самого вечера распланирован по минутам. Жениху и невесте бывает даже некогда элементарно перекусить и попить воды. В тоже время гости чувствуют себя гораздо более свободными. Однако следует помнить, что в транспорт надо рассаживаться быстро, команды фотографа выполнять и вообще стараться не мешать и не задерживать официальные мероприятия.

На разных свадьбах к рассаживанию гостей за столом относятся по разному. Кто-то жестко отводит места только самым близким родственникам, а остальным предоставляет возможность рассесться самостоятельно. Другие организаторы свадьбы подписывают каждое место и требуют, чтобы каждый гость сел именно туда. При этом по традиции жених и его родственники садятся справа, а невеста и ее близкие слева. Если гость не знает, куда именно сесть, то не нужно суетиться и лихорадочно искать место. Рано или поздно самостоятельно или с помощью свадебного распорядителя все приглашенные рассядутся.

Пришло время поговорить о свадебных подарках. К счастью, большинство наших сограждан, уже пришли к выводу, что дарить пятнадцатый чайный сервиз на шесть персон, несколько неразумно. Сейчас принято либо заранее узнавать, какой именно подарок хотят молодожены, либо дарить конверт с деньгами. Сумма подарка при этом зависит от многих факторов и определить ее могут только приглашенные.

Ну и наконец, все расселись, подарки подарены, а веселье в самом разгаре. Как вести себя на свадьбе, когда официальная часть закончилась и началась собственно гулянка.

Правила поведения на свадьбе предусматривают следующие основные положения:
- не принято затыкать салфетку за ворот одежды;
- не следует класть локти на стол;
- не нужно слишком часто кричать «Горько!»;
- длинные свадебные тосты, как правило, произносят только самые близкие и уважаемые гости;
- к алкоголю нужно относиться разумно;
- конфликтные ситуации необходимо гасить и ни в коем случае нельзя впутывать в них молодоженов.

Просмотров: 1153 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.