Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Виды родов
12:17
Виды родов

Виды родовРоды в стационареПреимущества:Медицинский контроль за вашим состоянием. Тщательный контроль за состоянием плода. Возможность экстренной медицинской помощи (в родах очень многие осложнения случаются внезапно, когда минуты решают вопрос жизни и смерти).Присутствие педиатра на родах. Соблюдение санитарно-гигиенических норм. Недостатки:Непривычная обстановка. Иногда необоснованное назначение лекарств. Вертикальные родыРоды чаще всего принимаются на специальной кровати в положении женщины на спине с согнутыми и разведенными в стороны ногами. В странах Ближнего Востока, Индии женщины часто рожают на корточках или на специальных кроватях, обеспечивающих вертикальное положение.

Преимущества:Роженица ощущает меньше дискомфорта. Легче тужиться. Уменьшается боль. Уменьшается продолжительность второго периода родов. Снижается количество внутричерепных травм у ребенка. Недостатки:Плохо видна промежность и ее трудно ,"защищать".Больше глубоких разрывов промежности. Трудно проводить наблюдение за состоянием плода и эпидуральную анестезию. Для проведения родов в вертикальном положении требуются специальные кровати.

Роды в водеВода способствует уменьшению родовой боли. Для родов в воде используют специальный бассейн, водопроводную воду без предварительной обработки, в которую можно добавить морскую соль. Температурный режим поддерживается в пределах 36,5-37°С. Возможно использование гидромассажной установки, оказывающей выраженное седативное и расслабляющее действие. Отметим, что сам процесс рождения ребенка происходит не в воде, а на кресле.

Все-таки человек – это не амфибия и ему незачем рождаться в воду. Преимущества:Уменьшается продолжительность первого периода родов. Достигается высокий обезболивающий эффект. Недостатки:Какие-либо серьезные осложнения, при условии проведения родов в акушерском стационаре отсутствуют. Домашние родыПреимущества:Домашняя обстановкаНедостатки:Отсутствие мониторного контроля за вашим состояниемОтсутствие мониторного контроля за состоянием плода (важно не просто выслушать сердцебиение, а посмотреть как оно меняется во времени).Крайне низкая квалификация персонала (сравните акушерку или врача, которые проводят 20 родов ежедневно в стационаре с теми, кто проводит 1 - 2 родов в месяц на дому).Возможность умереть или потерять ребенка из-за несвоевременно оказанной помощи. Статья о беременности и родах получена: www. Mamochka.

kz

Категория: Воспитание | Просмотров: 625 | Добавил: Gordeev | Теги: малыш, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.